Администрация требует оплату за вторую канализацию без предоставления услуг - что делать?

• г. Волгоград

За личные деньги жильцов 18 квартирного дома начали делать вторую канализацию, рядом с существующей, т.к.первая емкость под канализацией (ей 35 лет) наполовину забилась. Справки, что там не проходят никакие коммуникации-есть. Но администрация не разрешает, говорит, что надо заключить договор с МУП Комхоз на оплату 0,87 коп с кв.м. жилья, но никаких услуг оказывать не будут. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, что это значит никаких услуг оказывать не будут, это вы сами что ли придумали? Вам проведут канализацию и вы будете за неё производить оплату, как и все это делают. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уточняю, что все расходы за счет жильцов. Администрация не вкладывает ни копейки, только вставляет палки в колеса.

Содержание общего имущества жильцов производится за счет жильцов = см. ст. 154 и 36 Жилищного кодекса РФ

Проводите собрание и утверждайте дополнительные расходы - решение в администрацию отнесете.