Переселение из непригодного для проживания помещения - предложения администрации и возможность использования фонда муниципалитета

• г. Самара

Если помещение в собственности признаётся непригодным для проживания, администрация предложит переселение свои варианты, из фонда муниципалитета или не обязательно?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! При переселении обязаны предоставить именно равноценное жилье и в том же районе населенного пункта, либо большее, но уже с доплатой.

Доброго времени суток.

Уважаемая Галина, все зависит, что есть у администрации в резерве. Если у вас программа переселение там все прозрачно, вам предоставят равноценное по квадратным метрам жилье.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте! В данном случае вам должны по данному обстоятельству предоставить равноценное жилье. В соответствии с законодательством российской федерации.