Отец ребенка получил гражданство РФ после переезда из Казахстана - что делать с алиментами?

• г. Павлодар

Отец ребенка выехал из Казахстана на пмж в россию. Получил гражданство РФ. Как быть теперь с А лиментами? Разрешение на выезд не брал так как по программе переселения получил гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Решение иностранных судов в России, также, подлежат исполнению. Необходимо решать данный вопрос через реальных юристов. Так как необходимо будет признавать решение в России на основании Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским семейным и уголовным делам.