Оформление доли в собственность в счет истца - какие документы требуются и куда подавать?

• г. Москва

Есть решение суда о взыскании по договору займа и соглашение об отступном. Речь идет о доле в квартире. Как происходит оформление доли в собственность в счет истца (то есть погашение задолженности данной долей)? куда подавать документы и какие документы требуются?

Ответы на вопрос (1):

В росреестре. Каждая из сторон отступного пишет заявление о регистрации перехода права собственности, плюс квитанция госпошлины, договор займа, соглашение об отступном.