Можно ли продать недвижимость со прописанным родным братом - необходимость выписки всех прописанных

• г. Астрахань

Может ли собственник недвижимости (дом) продать свою собственность при наличии прописанного родного брата? Брат не собственник. Для совершения сделки необходимо выписать всех прописанных? Или можно продать при наличии зарегистрированных граждан на данной недвижимости?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ да, можете продать и не выписывать.

Новый собственник выпишет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Можно продать и при наличии зарегистрированных, если Покупатель согласится, так как ему придется в последствии обращаться в суд с иском о снятии их с регистрационного учета. А можете и Вы как собственник до совершения сделки так же обратиться с аналогичным иском в суд.

Здравствуйте! Законодательство не предусматривает продажу с обязательным условием, что на момент продажи все должны будут выписаны, поэтому продавайте вместе с прописанным, а затем неоновый собственник выпишет в судебном порядке.