Можно ли использовать материнский капитал для покупки помещения под мастерскую при наличии собственного жилья?

• г. Краснодар

Здравствуйте. У меня вопрос по материнскому капиталу. Я являюсь собственницей жилья (дома), где с детками и проживаю. Хочу на материнский капитал приобрести помещение в цокольном этаже под мастерскую, для работы. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ невозможно это сделать, жилье можно приобрести только для проживания!

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Нет, к сожалению не сможете приобрести помещение в цокольном этаже, так как на материнский капитал возможно приобрести только жилое помещение.

Нет, это будет невозможно по той причине, что помещение нежилое. Материнский капитал по закону можно тратить на улучшение жилищных условий.

Здравствуйте! Нет, в законе четко оговорен перечень оснований для использования. Такого основания там нет. Возможно только приобретение жилого помещения.