Возможно ли уволиться без отработки 2 недель по причине учебы в образовательном учреждении?

• г. Кемерово

Хочу уволиться без отработки 2 недель, и в законе указана формулировка по какой причине я могу это сделать, ...зачисление в образовательное учреждение..., а так я учусь очно, зачислен в этом году, то могу ли взяв справку и института о том, что обучаюсь в данном заведении, быстренько уволиться? Или момент зачисления должен совпадать с моментом увольнения? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Антон!

Уволиться без отработки возможно по соглашению сторон.

Описанный Вами случай не тот, что предусмотрел закон, зачисление должно стать причиной, по которой Вы не можете продолжать выполнять трудовые функции в дальнейшем. У вас зачисление уже произошло и, несмотря на это, Вы работали какое-то время.

Антон, да можете ссылайтесь на ст. 80 ТК РФ, возьмите справку о том, что вы зачислены в институт