Оказались в долгах за газ - есть ли право на начисление без использования счетчика?

• г. Уфа

Здравствуйте в апреле платили за газ так получилось что три месяца не оплачивали. Они насчитали долг не по счетчику. Имеют ли они права на это если счетчик работает исправно.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если Вы не передавали показания счетчиков, то в таком случае могут насчитать по нормативу, т.е. именно в этом случае, именно не передачи данных. Это правомерно тогда насчитали.

Здравствуйте! Если Вы не предоставляли сведения по счетчику, то имеют право начислять оплату по нормативу. Для избежания таких ситуаций надо ежемесячно подавать данные.

Доброго времени суток. Такое возможно когда потребитель не предоставляет показания счетчика и рассчитывают платеж по нормативу. Напишите заявление на перерасчет и предоставьте данные по счетчику. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.