Выпуска,96 л\с.и если платится то сколько?

• г. Воронеж

Платится ли транспортный налог на автомобиль ГАЗ 31029 1993 г. выпуска,96 л\с.и если платится то сколько?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Данный вид налога также рассчитывается ИФНС и зависит от многих составляющих, а в частности: от мощности двигателя. Согласно п. 3 ст. 363 НК РФ в присланном Вам уведомлении о необходимости оплаты транспортного налога должно быть указано на размер налога и данные, на основе которых он был рассчитан. От уплаты транспортного налога освобождены участники и инвалиды ВОВ, лица награжденные орденом Славы 1-3 степени, инвалиды и ветераны боевых действий, опекуны, попечители, усыновители или один из родителей ребенка инвалида, инвалиды 1-2 группы, другие лица, которые владеют автомобилем объем двигателя которого не превышает 70 км/ч, один из родителей в многодетной семье.

Доброго времени суток.

Уважаемый Олег, да, на любое транспортное средство платится налог, расчет вам сделает налоговая согласно территориальному коэффициенту.

Всего хорошего, удачи вам.

Да,платится налог. Год выпуска не имеет значение. И марка тоже.

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ (с изменениями на: 02.03.2016)

ЗАКОН

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от 27 декабря 2002 года N 80-ОЗ

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. законов Воронежской области от 21.07.2003 N 37-ОЗ, от 26.11.2004 N 77-ОЗ, от 24.11.2005 N 69-ОЗ, от 27.11.2006 N 98-ОЗ, от 07.06.2007 N 68-ОЗ, от 28.11.2007 N 141-ОЗ, от 14.11.2008 N 101-ОЗ, от 15.11.2010 N 115-ОЗ, от 26.11.2010 N 118-ОЗ, от 11.07.2011 N 107-ОЗ, от 27.10.2014 N 128-ОЗ, от 02.03.2016 N 17-ОЗ)

Принят областной Думой

27 декабря 2002 года

Статья 1. Настоящий Закон в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации вводит в действие транспортный налог (далее - налог) на территории Воронежской области.

Статья 2

Налоговые ставки устанавливаются в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортных средств, категории транспортных средств соответственно в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или единицу транспортного средства в следующих размерах:

N

п/п

Наименование объекта налогообложения

Налоговая ставка, в рублях

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно

свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до

110,33 кВт) включительно

свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до

147,1 кВт) включительно

свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно

свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт)

Мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 20 л.с. (до 14,7 кВт) включительно

свыше 20 л.с. до 35 л.с. (свыше 14,7 кВт до 25,74 кВт) включительно

свыше 35 л.с. до 40 л.с. (свыше 25,74 кВт до 29,41 кВт включительно)

свыше 40 л.с. (свыше 29,41 кВт)

Автобусы с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 200 л.с. (до 147,1 кВт) включительно

свыше 200 л.с. (свыше 147,1 кВт)

Грузовые автомобили с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно

свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно

свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно

свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно

свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт)

Другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу (с каждой лошадиной силы)

Снегоходы, мотосани с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 50 л.с. (до 36,77 кВт) включительно

свыше 50 л.с. (свыше 36,77 кВт)

Катера, моторные лодки и другие водные транспортные средства с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 25 л.с. (до 18,39 кВт) включительно

свыше 25 л.с. до 50 л.с. (свыше 18,39 кВт до 36,77 кВт) включительно

свыше 50 л.с. до 100 л.с. (свыше 36,77 кВт до 73,55 кВт) включительно

свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт)

(п. 7 в ред. закона Воронежской области от 11.07.2011 N 107-ОЗ)

Яхты и другие парусно-моторные суда с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно

свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт)

(п. 8 в ред. закона Воронежской области от 11.07.2011 N 107-ОЗ)

Гидроциклы с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно

свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт)

(п. 9 в ред. закона Воронежской области от 11.07.2011 N 107-ОЗ)

Несамоходные (буксируемые) суда, для которых определяется валовая вместимость (с каждой регистровой тонны валовой вместимости)

Самолеты, вертолеты и иные воздушные суда, имеющие двигатели (с каждой лошадиной силы)

Самолеты, имеющие реактивные двигатели (с каждого килограмма силы тяги)

Другие водные и воздушные транспортные средства, не имеющие двигателей (с единицы транспортного средства)

(статья 2 в ред. закона Воронежской области от 14.11.2008 N 101-ОЗ)

Статья 2.1

1. Уплата налога производится ежегодно по месту нахождения транспортных средств в сроки, установленные в настоящей статье.

2. Отчетными периодами для налогоплательщиков, являющихся организациями, признаются первый квартал, второй квартал, третий квартал.

3. Уплата организациями налога и авансовых платежей по налогу, исчисленных в соответствии с порядком, установленным Налоговым кодексом Российской Федерации, производится в следующие сроки:

- по авансовым платежам - не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом;

- по платежам за налоговый период - не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

4. Утратила силу. - Закон Воронежской области от 02.03.2016 N 17-ОЗ.

(статья 2.1 в ред. закона Воронежской области от 24.11.2005 N 69-ОЗ)

Статья 3. Настоящий Закон в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации вступает в силу не ранее 1 января года, следующего за годом его принятия, но не ранее одного месяца со дня его официального опубликования.

Глава администрации области

В.Г.КУЛАКОВ.