Возможность снятия запрета на регистрацию автомобиля при его утилизации на лицензированной металлобазе и обращении к приставам

• г. Вологда

Здравствуйте! Если я увезу машину (на которой стоит запрет на регистрационные действия) на металобазу, которая имеет лицензию на прием авто на утилизацию и с их справкой приду к приставам - они обязаны будут снять запрет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Нет, приставы не обязаны снимать в таком случае запрет. Запрет наложен ввиду наличия исполнительного производства в отношении собственника тс. Необходимо прекратить исполнительное производство, иначе запрет на снимут.