Переоформление договора ипотеки - можно ли передать права на квартиру жене или её родителям?

• г. Уфа

Здравствуйте. Взяли квартиру в ипотеку, сейчас мы развелись квартиру решили оставить жене, можно ли переоформить договор на жену или её родителей и как это можно сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! По вопросу переоформления договора необходимо обращаться в банк. Это возможно, но только с согласия банка.

--- Здравствуйте, только с согласия банка и не иначе, и не факт что банк даст такое согласие.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

Теоретически это возможно, но только с согласия банка. Вам следует обратится в банк, в котором брали ипотеку и уточнить данный вопрос у них.

Здравствуйте, поскольку квартира является предметом залога, то все действия в отношении неё возможны только с согласия банка. Обращайтесь туда для решения данного вопроса.

Удачи вам и всего наилучшего