Купила квартиру с долгом за ЖКХ. Долг взяла на себя. Могу ли я получить рассрочку об оплате.

• г. Нижний Новгород

Купила квартиру с долгом за ЖКХ. Долг взяла на себя. Могу ли я получить рассрочку об оплатею.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Новый собственник не отвечает по долгам прежнего собственника (ст.210 ГК РФ), за исключением взносов по оплате кап. Ремонта.

Ирина. Добрый день. Если ЖКХ в суд еще не обращались, попросите ресруктиризировать задолженность. (Договор реструктиризации заключить).

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте! В данном случае вы как новый собственник не имеете отношение к данному долгу по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством российской федерации.