Имеет ли право мать несовершенно летнего ребёнка вселиться на её долю, и разделить лицевые счета.

• г. Москва

Имеет ли право мать несовершенно летнего ребёнка вселиться на её долю, и разделить лицевые счита.

Ответы на вопрос (8):

Веселиться можно только в квартиру, а не на долю. Для вселения в квартиру требуется согласие собственника данного жилого помещения

Только с согласия остальных сособственников в квартире, если согласия нет, то и по суду не сможет вселиться, смотрите ст. 247, 246 Гражданского кодекса РФ.

Доброе утро, да может, так как в Семейном и жилищном кодексах есть соответствующие нормы. Для реализации этого права необходимо обращаться в суд с соответствующим иском.

Здравствуйте, Екатерина! Мать несовершеннолетнего ребенка может вселиться в квартиру, доля в которой принадлежит ребенку, только с согласия остальных совладельцев долей в квартире. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.