Вопрос о разделении лицевых счетов в квартире с 3 собственниками - возможно ли разделить 2 доли по 1/3, если один из собственников временно не может присутствовать, и может ли управляющая компания отказать?

• г. Омск

Дравствуйте! Подскажите пожалуйста. 3 собственника в квартире все согласны разделить лицевые счета, только 2 могут прийти к примеру завтра, а у 3 пока такой возможности не предоставляется. Можно ли разделить для начала 2 доли по 1/3, а 3 собственник позже разделит? Имеет ли право управляюная компания отказать?

Ответы на вопрос (5):

Управляющая компания может и отказать в удовлетворении такого заявления, всё возможно. В этом случае данный вопрос придётся решать в судебном порядке.

Добрый день.

Управляющая компания не будет делить платежный документ, Я ведь правильно понял? Вы просто хотите платить каждый за себя? Это раздел не лицевого счета, а платежного документа. Сделать это возможно только в судебном порядке, при этом личное присутствие всех проживающих не обязательно! Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

Управляющая компания может разделить лицевые счета только на основании решения суда. На основании заявления не смогут разделить. Удачи Вам.

Спасибо большое за ответ!

Добрый день, уважаемая, Валентина.

Рады что смогли быть вам полезны и помогли Вам в решении вашего вопроса

Удачи Вам и вашим близким!

,