Участникам ВОВ выдают квартиры к празднику Победы - имеет ли право отец получить квартиру и что для этого нужно сделать?

• г. Казань

В эти годы выделяют участникам ВОВ квартиры к празднику Победы.

Мой отец 1949 г.р.армейскую службу проходил на границе Дамаска. После чего ему выдали удостоверение участника войны, в котором указано, что предъявитель имеет право на льготы и преимущества, установленные законодательством СССР и союзных республик для участников Великой Отечественной Войны. Удостоверение бессрочное.

Подскажите, имеет ли право отец на квартиру, как участник ВОВ? И если да, что ему для этого нужно сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

он не подпадает под указ президента, так как жилье предоставляется непосредственным участникам великой отечественной войны