Могу ли я после раздела дома сделать дарственную на сына и проживать там? И может после этого жена продать дом?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Могу ли я после раздела дома сделать дарственную на сына и проживать там? И может после этого жена продать дом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Жена вашего сына не может продать данный дом, т.к. собственником будет являться ваш сын. Продавать может только собственник. Удачи Вам!

Добрый день! Можете сделать дарственную своей доли, и тогда сын будет там собственников, если прописаны можете проживать там, но учтите что собственник, может Вас в судебном порядке выписать. Жена дом не продаст, но может продать свою долю отдельно.

Здравствуйте! В данном случае собственник имеет право прописать прописанных лиц по данному обстоятельству. Не делайте дарственную, не нужно.

Здравствуете.

Можете.

До совершеннолетия никто без вашего согласия ничего продать не сможет. И проживать можете.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".