Впоследствии оказалось, что у него нет ниаких документов на собственность.

• г. Кувандык

Устно заключили договор с хозяином гаража. Впоследствии оказалось, что у него нет ниаких документов на собственность. У нас появилась задолжность по аренде. Как-бы хозяин приехал и сменил замок на гараже. Сказал, вскроете, подам на вас в СКП. Подскажите наши действия. У нас там стоит оборудование. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Если есть доказательства того, что в гараже находится Ваше имущество, заявляйте иск об истребовании его из чужого незаконного владения. Одновременно с иском подавайте заявление об аресте этого имущества. Однако, чтобы владелец гаража не вывез имущество тайком, прийдется установить за гаражом круглосуточное наблюдение. Увы, но Вы сами виноваты в такой ситуации и, думаю, должны осознавать это.

Подавайте исковое заявление об истребовании из чужого незаконного владения своего имущества одновременно с заявлением об аресте имущества.