Могут ли депортировать гражданина Армении из за просроченных штрафов на автомобиль?

• г. Москва

Могут ли депортировать гражданина Армении из за просроченных штрафов на автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет. Не могут. Часть 1 ст.20.25 КоАП РФ не предусматривает такого наказания как депортация или административное выдворения за пределы Российской Федерации.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.