Кто обязан провести ремонт после протечки крыши в общежитии?

• г. Пермь

Здравствуйте. Живем в общежитии на последнем этаже. Из-за протечки крыши на потолке и стенах образовались пятна. Требуется ремонт всего коридора. Жилищная компания согласна выплатить компенсацию за ущерб для ремонта. Вопрос такой: обязаны ли они сами делать ремонт? Или все таки это ложится на наши плечи?

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны делать ремонт. Управляющая компания должна не тольк о выделить деньги, но и своими силами или с помощью привлеченных организацией сделать ремонт.

Спасибо. Но как нам сейчас добиться того, чтобы жилищная компания проводила ремонт сама?

Доброго времени суток. Обязательно лично компанию Вы можете только если имеются на это основание, если они отказываются это сделать то можно отстоять свои права в судебном порядке.