Незаконное назначение меня учредителем СНТ без моего согласия - правовые последствия и риски для меня и членов организации

• г. Екатеринбург

Меня без моего ведома сделали учредителем снт и даже в налоговой фигурирую! Законно ли это и чем для меня чревато. Я не член снт и никогда не был. и все живущие в снт и раньше голосующие раньше-никто не член снт!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Василий!

По ФЗ № 66 Вы как учредитель обладаете всеми имущественными правами в СНТ (если единственный учредитель) и несёте имущественную ответственность (если есть долги)! Но если Вы не член СНТ-то лучше отказаться!...

Так кто у Вас в СНТ - член СНТ? Если нет ни одного - СНТ - фикция! Нет товарищества!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!