Незаконное назначение меня учредителем СНТ без моего согласия - правовые последствия и риски для меня и членов организации

• г. Екатеринбург

Меня без моего ведома сделали учредителем снт и даже в налоговой фигурирую! Законно ли это и чем для меня чревато. Я не член снт и никогда не был. и все живущие в снт и раньше голосующие раньше-никто не член снт!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Василий!

По ФЗ № 66 Вы как учредитель обладаете всеми имущественными правами в СНТ (если единственный учредитель) и несёте имущественную ответственность (если есть долги)! Но если Вы не член СНТ-то лучше отказаться!...

Так кто у Вас в СНТ - член СНТ? Если нет ни одного - СНТ - фикция! Нет товарищества!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Спросить
Пожаловаться

Меня незаконно и без моего ведома сделали учредителем фирмы однадневки, как оказалось на этой фирме есть арбитражные дела по которым она должна выплатить некую сумму денег. Чем все это может обернуться для меня.

Председатель СНТ оформила подложные документы, подтверждающие членство в СНТ для нескольких (9) лиц. Сделала это без ведома членов правления и членов СНТ.

Этих лиц в СНТ никто никогда не видел. В члены СНТ их не принимали.

Эти документы были использованы для обмана главы муниципалитета, который издал постановления о выделении этим членам СНТ участков земли.

В дальнейшем эти постановления стали основанием для регистрации права собственности на (фактически самозахваченные) участки.

Я был учредителем ООО в 1993 году вышел из состава учредителей получил дивиденты по тем временам. На сегодняшний день в нологовой выписке я числюсь как один из учредителе. Я могу обратиться к остальным учредителям с этой выпиской и получить дивиденты так как все еще числюсь учредителем. В этой компании я давно не работаю.

Собственники газовой сети низкого давления в СНТ без проекта внесли изменения, а именно часть трубы действующего газопровода диаметром 76 заменили на 159 и сделали все это БЕЗ ПРОЕКТА - была только схема и тепловой расчет!

Пс чем это чревато для них? ? ппс и чем это чревато для людей которые будут официально подключаться к этой трубе, если в дальнейшем этот фокус вылезет наружу.

Я член СНТ, узнала, что являюсь учредителем (еще 2 человека корме меня), СНТ зарегистрировано в налоговой. Есть ли какие либо риски для меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Больше 5 лет назад без моего ведома меня сделали 3 чредителмм кпкг, в 2017 году состоялся суд, который обязал ликвидировать этот кпкг. Других учредителей я не знаю, они зарегистрированы в разных городах. Какие должны быть мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение