Изменения в законодательстве - у муниципальных служащих стажом 14,5 лет отпуск за выслугу лет сокращается до 7 дней

• г. Салехард

Добрый день! Ситуация такая: являюсь муниципальным служащим, стаж 14, 5 лет. К отпуску за выслугу лет имею 10 дней. В связи с изменениями в законодательстве мне руководство пояснило, что теперь у меня только 7 дней, так теперь чтобы заработать 10 дней нужен стаж 15 лет и более лет. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Порядок и условия предоставления муниципальному служащему ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет определяются законом субъекта Российской Федерации.

Здравствуйте, Татьяна!

Разъяснения Вашего руководства абсолютно обоснованны!

Так как с вступлением поправок к ФЗ № 79 отпуска сократились и при стаже до 15 лет у Вас всего 7 дней! А с 15 лет - 10 дней! Всё верно!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!