Владею автомобилем два года, при его продаже нужно ли подавать налоговую декларацию?

• г. Краснодар

Добрый день. Владею автомобилем два года, при его продаже нужно ли подавать налоговую декларацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так как в данном случае Вы будете использовать налоговый вычет, чтобы снизить доход, то декларацию подавать нужно. При этом налог будет зависеть от суммы продажи.