Как правильно подарить автомобиль своей маме и какие действия необходимо предпринять для переоформления, освобождения от налогов и декларации

• г. Омск

Я владею автомобилем один год, хочу подарить данное авто своей маме. Какими должны быть мои действия, как правильно переоформить авто, нужно ли в этом случае подавать налоговую декларацию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Составьте договор дарения, декларацию ВАМ подавать не надо.

УДАЧИ ВАМ

Добрый день! Договор дарения в простой письменной форме. Дарение между близкими родственниками налогом не облагается