Проблема с получением справки от бывшего работодателя - в какой суд следует обратиться?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Работала в компании из которой была уволена по ст ликвидация обособленного подразделения. Через некоторое время после увольнения мне потребовалась справка для соц опеки. Я написала заявление работодателю и передала его, в итоге справку мне давать не хотят ничем это необосновывая, трудовая инспекция так же к ним не достучалась и порекомендовали обратиться в суд. Бывший работодатель в Краснодаре, а я в пригороде, но у нас тоже есть здание суда. Вопрос: в какой суд мне обратиться? По месту нахождения работодателя? А организация бывшего работодателя зарегестрирована вообще в Тихорецке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день

Уважаемая Карина, в данном случае вы должны обратиться с исковым заявлением в суд по месту юридического адреса ответчика. Вы можете направить исковое заявление по почте.