Проблема с получением справки от бывшего работодателя - в какой суд следует обратиться?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Работала в компании из которой была уволена по ст ликвидация обособленного подразделения. Через некоторое время после увольнения мне потребовалась справка для соц опеки. Я написала заявление работодателю и передала его, в итоге справку мне давать не хотят ничем это необосновывая, трудовая инспекция так же к ним не достучалась и порекомендовали обратиться в суд. Бывший работодатель в Краснодаре, а я в пригороде, но у нас тоже есть здание суда. Вопрос: в какой суд мне обратиться? По месту нахождения работодателя? А организация бывшего работодателя зарегестрирована вообще в Тихорецке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день

Уважаемая Карина, в данном случае вы должны обратиться с исковым заявлением в суд по месту юридического адреса ответчика. Вы можете направить исковое заявление по почте.

Спросить
Пожаловаться

Работала в организации из которой была уволена по причине ликвидации обособленного подразделения, но декретные успела получить. Теперь в соц опеке с меня требуют справку о том, что работодатель выплатил мне декретные и, что отпуск по уходу за ребёнком не использовала, это для выплаты единовоеменгого пособия и для выплаты пособий по уходу за ребёнком. Работодатель просто теряется теперь от меня, хотя организация продолжает работать. Трудовая инспекция дала ответ, что мой бывший работодатель не предоставляет им документы для проверки и проверка невозможна. Сегодня отвезла еще одно заявление на получение справки, ставить подпись о принятии менеджер не стал так как она даже не оформлена и пока на стажеровке, но документы мною были переданы (заявление, св. О рождении ребёнка и св. О заключении брака) и этот процесс снят на видео. Подскажите, пожалуйста, если и сейчас бывший работодатель не предоставит справку, куда обращаться? Неужели я останусь без выплат из-за неродивого работодателя?

8 июня была уволела по ликвидации(обособленного подразделения) ,во время встала в центр занятости..3 месяца платили 8 июня-8 июля;8 июля-8 августа;8 августа -8 сентября. 14 сентября вышла в декретный сентября вышла в декретный отпуск ,в центр занятости предоставила больничный лист!теперь с центра занятости не дают соответствующюю справку для получения пособия оставшиеся 3 месяца. Подскажите как поступить?ведь по закону при ликвидации платят полгода

Сотрудник уволился по собственному желанию 2 года назад.

Сейчас ему потребовались справки для суда за определённый период.

Обязан ли я как бывший работодатель выдать эти справки?

Я был уволен по п.1 ст.81 ТКРФ (ликвидация организации). Через неделю после увольнения обратился в службу занятости, однако не был трудоустроен. Через некоторое время я был признан безработным и мне назначили пособие по безработице. Скажите пожалуйста, с какого срока, в каком размере и на какой период должно быть назначено пособие по безработице.

Стою на учете в Службе занятости. Мне не выплатили компенсацию за второй месяц. Какие мои действия?

Меня вынудили увольиться по собственному желанию под угрозой статьи при этом директор не выплатил мне зп. Трудовой договор я не подписала там стояла сумма 15 тыс руб при фактической зарплате в 40 т.р, однако сейчас в суде бывший директор аппелирует тем что я сама себе там что то начисляла и выплачивала, а он мол не шибко просматривал суммы, так как очень занят, хотя сумму зарплаты подтверждал смс кодом на каждого сотрудника отдельно. Он открыто врет судье.

При увольнении заявление на увольнение я отправила по имэйл, теперь же когда я по имэйл отправила заявление на выдачу и отправку почтой в мой адрес всех справок при увольнении о фактических доходах, бывший директор сообщает что это не законно, так как это обмен по ТКРФ, мне нужно отправить письмо почтой или приехать лично за справками, а ехать очень далеко.

Получается мое заявление на увольнение тоже не действительно и он уволил меня без оснований? Что мне нужно? Восстановиться в должности и пересмотреть требования в суде?

Как мне получить справки? Действительна ли отправка заявления о запросе справок по электронной почте? Если я сделаю скрин экрана и там будет отображаться его мэйл и ФИО?

В суде идет трудовой спор о восстановлении на работе. Работника не предупредили о ликвидации и пришили увольнение за прогул и по этой статье уволили. Хотя само обособленное подразделение было ликвидировано, имеется документ из налоговой да и Ответчик этого уже не скрывает.

Работник уволен без соблюдения правил ТК о ликвидации обособленного подразделения. Мы хотим чтобы работника восстановили и провели увольнение по правилам, связанным с ликвидацией обособленного подразделения.

На основании каких статей должен быть уволен работник при ликвидации обособленного подразделения?

Как должен быть уволен работник при ликвидации обособленного подразделения? Что требовать для (при) востановлении его на работе и увольнении по правилам ликвидации обособленного подразделени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Меня увольняют в свящи с ликвидацией обособленного подразделения, при этом головная организация остается. Имеют ли права меня уволить, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение