Вопрос о переквалификации срочного договора в бессрочный при выполнении полного объема работы

• г. Ставрополь

Если я работаю по срочному договору, но выполняю полный объем работы. Имею ли я права требовать переквалификации срочного договора в бессрочный.

Ответы на вопрос (3):

Времени суток. Нет, это обстоятельство или дает вам право требовать заключение договора на неопределенный срок, если договор является срочным, то он подлежит расторжению по истечении его срока действия.

Добрый день! Срок договора зависит от оснований по которым он был заключен, а не от объема работы. Если работа носит постоянный характер-заключение срочного договора не законно.

ДОбрый вам день

Уважаемая Анастасия, в данном случае, как мне кажется, вы путает срочный договор с договором на неполный рабочий день. Выполнение полного объема работы не дает вам право на бессрочный договор. В данном случае это право работодателя.