Можно ли закрыть судебное делопроизводство по взысканию алиментов на усыновленного ребенка при отмене усыновления?

• г. Брянск

Имеет ли право судебные приставы закрыть судебное делопроизводство по взысканию алиментов на усыновленного ребенка, если было решение суда об отмене усыновления. В решении суда данный пункт не оговорен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, Вы в праве обратиться обратиться в суд с таким заявлением, приложив копию решению суда об отмене усыновления.