Несоответствие заработной платы и квалификации - основные причины и юридическая законность

• г. Ярославль

Здравствуйте! Работаю в доме культуры, получаю минимальную заработную плату. Работаю руководителем Изостудии, образование высшее, исторический факультет, проходила педагогическую практику. Без культурного образования, зп как у сторожа, с культурным средним выше зарплата в два раза, за высшее доплат нет, молодого специалиста не доплачивают. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам должны выплачивать з/п в соответствии с условиями трудового договора.

Если вас размер заработной платы не устраивает, вы имеете право уволится по собственному

желанию.

Размер заработной платы работодатель устанавливает самостоятельно.