Возможные последствия мирового соглашения о банкротстве агрофирмы - что будет с земельным паем отца?

• г. Краснодар

Добрый день. У отца есть земельный пай. В настоящий момент между кредиторами и агрофимой планируется мировое соглашение о несостоятельности (банкротстве) . Вопрос. Может ли быть такое, что после этого соглашения агрофирма распродаст земли, отдаст долг кредиторам и мы останемся без пая?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если право собственности на пай оформлено на Вашего отца то Агрофирма не может его продать, максимум что она может сделать это переуступить права аренды, но это не лишит Вашего отца права собственности и права получения арендных платежей.