Отказ в дотации из-за неуплаты взносов по капремонту - что делать дальше для сестры-инвалида?

• г. Москва

Здравствуйте! Моя сестра инвалид второй группы, имеет льготы и получает дотацию, так как у нее маленькая пенсия. Но в этот раз ей отказали из-за неуплаты взносов по капремонту. Но дело в том, что она проживает в квартире Агрофирмы. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На сколько мне известно, осуществление взносов за капитальный ремонт является исключительной обязанностью собственника помещения. Кроме того, данные взносы никак не относятся к различным социальным выплатам и льготам. Считаю, что действия по отказу в уплате дотаций являются незаконными и Вам следует:

Во-первых: обратиться в адрес прокуратуры с соответствующим заявлением;

Во-вторых: обратиться с письменным обращением в адрес органа, отказавшего Вашей сестре в выплате с требованием произвести дотацию.

Обращаю Ваше внимание на то, что все заявления следует составлять в двух экземплярах. Один экземпляр следует отдать адресату, а на втором экземпляре попросите поставить отметку о получении, чтобы у Вас было доказательство подачи заявления.