Хочу узнать, кто составляет меню для детей в школах?

• г. Короча

Добрый вечер. Хочу узнать, кто составляет меню для детей в школах?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! По общим правилам данным вопросом занимается повар, но меню должен утверждать директор образовательного учреждения

Здравствуйте уважаемая Наталья! Вам необходимо знать, что составляется меню повором, согласовывается с врачом и утверждается директором школы. В интересах детей вы можете обжаловать порядок составления меню либо в Роспотребнадзор либо в прокуратуру. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Здравствуйте! В данном случае повар по данному обстоятельству утверждает меню. Но вы также можете ознакомится с локальными актами учреждения.

Утвердили меню для детей ввиде булки и молока на завтрак. Но дети должны питаться полноценно, т.е. кашами, запеканками и т.д.Так было в прошлом году. Куда писать жалобу, чтобы пересмотрели и изменили меню для начальных классов?

Добрый день! Жалобу в таком случае можно написать в Управление образование, пусть так же проведут проверку. Можно еще и в Роспотребнадзор написать, тоже не мешало бы проверить.

Чтобы изменили состав меню вам нужно на основании статьи 2 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан РФ написать обращение в Управление образования вашего города.