Если куплен дом через мат капитал положен ли налоговый вычет?

• г. Якутск

Если куплен дом через маткапитал положен ли налоговый вычет?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Налоговый вычет Вы можете получить частично, только из тех денежных средств, которые вы потратили из личных сбережений

В соответствии с частью 5 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не предоставляются в части расходов налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, покрываемых за счет средств работодателей или иных лиц, СРЕДСТВ материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса.

То есть в части материнского капитала нет.