Как сдать билеты на компенсацию воспитателю детского сада в Петрозаводске?

• г. Петрозаводск

Работаю воспитателем в детском саду в городе Петрозаводск, Республика Карелия, 1 раз в 2 года получаем компенсацию стоимости проезда к месту отдыха и обратно. Билеты покупала на свои деньги, деньги под отчет предварительно в бухгалтерии не брала. В течение какого времени я должна сдать билеты, можно ли их не сдавать сейчас, в августе, а сдать в сентябре? (эта задержка необходима для получения БЕСПЛАТНОГО питания в школе на ребенка)

Ответы на вопрос (3):

Никакой связи с питанием ребенка нет. Компенсация проезда к месту отдыха и обратно не является доходом, это компенсация расходов.

Евгения Васильевна, сейчас уточняла у специалиста соцслужбы, которая будет принимать мои документы, она сказала, что в Карелии есть специальное постановление, по которому все подаренные средства, компенсация проезда на юг, вклады - являются ДОХОДОМ и учитываются при расчете среднедушевого дохода на меня и ребенка. Т.е. могла ли я сдать билеты в сентябре, выйдя из отпуска 3 августа? Спасибо.

Авансовый отчет обязаны предоставить в течение 3 дней после выхода из отпуска или в сроки, установленные локальным нормативным актом организации. Документы на бесплатное питание можете подать позднее, чтобы компенсация не учитывалась в расчете среднедушевого дохода семьи.