Как предотвратить лишение дома сестры при наличии завещания в пользу парня старшей дочери - дарственная или купля-продажа?

• г. Краснодар

У мамы две дочки. На старшую оформлено завещание. Там нашелся у нее парень и ждет когда ему достанется дом. как лучше переписать дарственную или оформить куплю-продажу. Чтоб сестра не лишилась дома?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ира

А при чем тут вообще этот парень

Если дочь вступит в наследство, то дом будет принадлежать на праве собственности только дочери и лишить ее права собственности никто не сможет.