P.S. По заключенному договору, я могу его расторгнуть если оплачу все издержки по производству двери

• г. Выборг

Заказал металлическую дверь 25.02.2011 г. стоимостью 45000 р. ,внес предоплату 20000 р, дверь должны были установить 13.05.2011 г., но до настоящего времени 28.05.2011 г. так и не установили. При неоднократном обращении на фирму-изготовитель, мне сообщают, что дверь находится на производстве и не о какой конкретной дате речь уже не идет. P.S. По заключенному договору, я могу его расторгнуть если оплачу все издержки по производству двери, но на какой стадии она находиться? Что делать? Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Поскольку данные правоотношения регулируются законом о зашите прав потребителя, вам необходимо обратиться с претензией в которой изложить свои требования!

В данном случае необходимо руководствоваться законом о защите прав потребителей, который дает потребителю право, при нарушении исполнителем сроков выполнения работ, отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков. При этом исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, произведенных в процессе выполнения работы (оказания услуги), а также платы за выполненную работу (оказанную услугу), за исключением случая, если потребитель принял выполненную работу (оказанную услугу). Кроме того, Вы как потребитель имеете право на взыскание пеней за просрочку выполнения работ в размере 3% цены выполнения работы за каждый день просрочки. Начинайте с написания соответствующей претензии в адрес исполнителя (отправляете ее заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении, квитанцию и уведомление, а также экземпляр претензии оставляете у себя). При невыполнении Ваших законных требований спор подлежит разрешению в суде. Удачи.