Супермаркет потребовал от работника 3000 тыс. руб. за просроченный товар - законно ли это?

• г. Махачкала

Я работаю продавцом в супермаркете после аудита меня заставили платить штраф в размере 3000 т.руб. за просроченный товар. Я хочу знать законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Здравствуйте.

Работодатель не имеет право штрафовать работников.

Он может только применять к ним меры дисциплинарного взыскания, указанные в трудовом кодексе.

Вы можете обратить в Государственную инспекцию труда с жалобой на незаконные действия работодателя и потребовать возврата суммы штрафа.

Здравствуйте.

Работодатель не вправе накладывать штрафы, вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру, пусть проведут проверку.