Может ли муж после развода разделить купленную в браке квартиру на деньги одного из супругов?

• г. Ярославль

Здравствуйте! Квартира купленная в браке мною на мои деньги с продажи моей собственности. Может ли муж после развода разделить ее?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если квартира приобретена в браке, то независимо от того на чьи средства она приобреталась и на кого из супругов оформлена, считается общей собственностью и подлежит разделу в равных долях между супругами.

Здравствуйте.

Если квартира куплена во время брака, то супруг имеет право на долю в квартире, вы можете составить брачный договор.