«Нужна помощь - Бабушка-мама дяди, чьего мужа убила его жена, не получает ответа от следственного комитета»

• г. Краснодар

У меня умер родной дядя, но прошло время, и выяснилось что он был убит своей женой! Моя бабушка-мама дяди, очень сильно "расстроилась" данным известием и при этом делала запросы в следственный комитет данного города о предоставлении ей справки судмедэксперта дважды, с перерывом в 2-2,5 недели, при этом ей на телефон приходили уведомления о подтверждении её запросов! Но спустя уже 2,5 недели ей так ещё не ответили ни на один из запросов! Что необходимо сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Справку ей никто не предоставит.

Сначала нужно обращаться в следственный комитет, чтобы ее признавали потерпевшей в рамках уголовного дела, а затем она сможет ознакомиться с материалами.

Борис. Добрый день. По почте такой документ никто не отправит. Вплоть до того, что нужно ехать в этот город представлять паспорт, возможно св-во о рождении и обращаться в СМЭ и сдедственный комитет.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Являясь близким родственником умершего, можно обратиться с заявлением в СМЭ о выдаче вам на руки заключения эксперта. Приложите копии своего паспорта, свидетельства о рождении, браке и др. документов, которые подтверждают степень родства. Советую обратиться к юристу.