Рассмотрение графика работы сотрудника на внешнее совместительство наполовину ставки при существующем графике работы на полную ставку

• г. Владивосток

Хотим принять сотрудника, как внешнее совместительство на 0,5 ставки на работу. График работы у основного сотрудника (на 1, ставки) на этой должности 11 часов 3/3. Сколько должен работать сотрудник на внешнее совместительство 3/3 на 0,5 ставки 6 часов, 4 часов или можно ему проставлять 11 часов?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 284 ТК РФ, продолжительность рабочего дня при совместительстве: не может превышать 4 часа или половины месячной нормы; если организация работает по пятидневке, продолжительность рабочего дня составляет 8 часов, внешнее совместительство оформляют на 0,5 ставки; возможны и другие варианты, если объем работы небольшой, подработка осуществляется на 0,4 или на 0,25 ставки.