Постоянность места работы при смене декретного места - вопросы и ответы

• г. Нальчик

Добрый день! Я работаю в школе 6 лет. Устраивалась на декретное место. Год назад с декретного места вышла та, на чье место я устраивалась и приступила к своим обязанностям, набрав новый класс. Я не прерывая своей деятельности продолжила свою педагогическую деятельность. Становится ли мое место в этом случае автоматически постоянным?

Ответы на вопрос (3):

Нет, автоматически не становится постоянным, если вы приняты и работаете на время декретного отпуска сотрудника. Решайте с кадрами вопрос

Но а если девочка уже вышла и приступила к своим обязанностям, а я тоже не была уволена и продолжаю еще там работать.

Вам дали неверный ответ

В статье 58 ТК РФ применительно к вашему случаю сказано:

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.на неопределенный срок.

Таким образом, если продолжаете работать, то ваш срочный договор превратился в трудовой договор