Насколько долго декретное место остается занятым после окончания декретного отпуска?

• г. Нижневартовск

Я работаю на декретном месте с 6.09.2016 года на днях сказала, что выходит декретница в сентябре на свое место, по истечению 3 лет, декретное место не становится свободным?

Ответы на вопрос (1):

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу. Данное увольнение не является инициативой работодателя, истечение срока трудового договора в связи с выходом основного сотрудника является самостоятельным основанием прекращения срочного трудового договора.