Проблемы с возвращением на работу после декретного отпуска - как добиться передачи дел и сохранения должности

• г. Тольятти

Я работаю экономистом в муниципальном учреждении (драматический театр). Находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На мое место (на время декретного отпуска) приняли работника. В данный момент я вышла на работу и уже целый месяц не могу добиться, чтобы мне передали дела касающиеся моей должности. В настоящее время их продолжает выполнять тот же работник (принятый на мое место), но в данный момент переведенный на другую должность в другой отдел. Меня заставляют подписать другую должностную инструкцию с измененными обязанностями. Главный бухгалтер (я нахожусь в его подчинении) за время моего декретного отпуска принят новый не хочет, чтобы я продолжала работать на своем месте (т.к. он меня не знает) Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Писать жалобу в Рострудинспекцию.