Возможно ли в возражении на иск о снижении алиментов просить перевод на твердую денежную сумму или требование должно быть вынесено в виде встречного иска?

• г. Нижневартовск

Можно ли на иск о снижении алиментов в возражении на иск просить о переводе на твердую денежную сумму или это должен быть встречный иск?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, это должно быть встречный иск. В возражениях нельзя заявлять какие-то требования.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет, заявлять какие то либо требования в отзыве на исковое заявление не можете, для выплат алиментов в твердой денежной сумме нужен отдельный иск.

Такие требования предъявляются посредством встречного искового заявления, в возражениях Вы только высказываете свою позицию по предъявленным требованиям другой стороны.