Как поступить, если бывший муж хочет отказаться от доли в ипотечной квартире, погашенной частично материнским капиталом и сроком до 2032 года?

• г. Кемерово

Здравствуйте, подскажите куда идти в первую очередь. Бывший муж хочет отказаться от своей доли в квартире которая приобретена в ипотеку, часть долга погашен маткапиталом. Ипотека до 2032 года.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нужно в первую очередь обращаться в банк, чтобы банк разрешил вам внести изменения в сам ипотечный договор.

Доброго времени суток! Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Банк разрешил, нужно оформить отказ его доли, куда идти? Заранее спасибо.