Созаемщиками оплачиваются квитанции собственника - могут ли они обратиться в суд?

• г. Пермь

Квартира на ипотеке, квитанции приходят на собственника, созаемщиками платят по квитанции собственника, могут ли созаемщики подать в суд.

Ответы на вопрос (2):

О каких именно квитанциях идет речь? Если это квитанции об оплате коммунальных услуг, оплату обязан производить собственник недвижимости. Можете взыскать в судебном порядке.

Добрый день! Если созаемщик оплатить квитанции за собственника, то в данном случае может, поскольку именно собственник должен оплачивать коммунальные услуги в данном случае.