Как можно избежать увольнения по статье, если отсутствовала на рабочем месте без уважительных причин.

• г. Ростов-на-Дону

Как можно избежать увольнения по статье, если отсутствовала на рабочем месте без уважительных причин.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В таком случае будет очень сложно избежать увольнения по статье. Возможно Вам следует обратится к работодателю и договорится об увольнении по собственному желанию.

--- Здравствуйте, никак не избежать и вопрос стоит задать корректно, какое время отсутствовали, имели ранее предупреждения или выговоры или нет?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам нужно убедить работодателя в том, что отсутствовали на работе по уважительным причинам. Например, был и у врача. Увольнение за прогул - право работодателя, он может и не увольнять. Ст.81 ТК РФ.

Добрый день! Только по договоренности, объясните всю ситуацию руководство, если люди нормальные, и у Вас не было нарушений до этого, то по человечески должны понять и не увольнять в таком случае.