Право на перевод одинокой мамы на замену отпуска с учетом семейного статуса сотрудников - вопрос снижения зарплаты

• г. Смоленск

Я мать одиночка, работаю в медицине. Имеют ли право перевести меня на замену отпуска(на месяц)с меньшей зарплатой, если у нас есть сотрудники с полными семьями?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В любом случае перевод возможен только с согласия работника. Не пишите заявление и не подписывайте приказ и Вас не переведут.

Нет не имеют права. Любые переводы возможны только с согласия работника. С меньшей зарплатой тем более не могут переводить.

• Здравствуйте, в связи с производственной необходимостью могут перевести, но при этом сохраняется средняя з/п по основному месту работы.

Желаю Вам удачи и всех благ!