Может ли работодатель перевести мать-одиночку на место работы с меньшей зарплатой?

• г. Владимир

Я мать одиночка. Имеет ли право работодатель перевести меня на другое место работы в той же должности, но с меньшей зарплатой? Зарплата состоит из оклада плюс премия от продаж, но она меньше чем я получаю сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Хоть вы мать одиночка, хоть обычный работник перевод может быть осуществлен только с вашего согласия.