Хочу купить жилье и оформит на мужа без его ведения. Возможно ли? нужно ли его присутствие?

• г. Уфа

Здравствуйте, хочу купить жилье и оформит на мужа без его ведения. Возможно ли? нужно ли его присутствие?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Вы сможете купить жилье и оформить на мужа, если только он выдаст Вам нотариальную доверенность с правом приобретения от его имени жилья.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ это невозможно, требуется его присутствие.

Либо нужна от него доверенность, но тогда будет знать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Купить на мужа недвижимое имущество без его ведома Вы не можете по Закону. При такой сделке есть две стороны и обе должны ставить подпись под договором.

В таком случае вам проще купить жилое помещение на имя кого-либо из родственников (мамы, папы, сестры, брата и так далее). кому вы доверяете. А далее переоформить на себя путем дарения.

Здравствуйте. Если вы хотите оформить квартиру в собственность супруга, то обязательно он должен присутствовать сам или кто-то должен действовать от него по нотариальной доверенности.

Нет, невозможно. Если жильё будет зарегистрировано за мужем, то и покупателем должен выступать он. Даже если вы купите пока на своё имя а затем решите ему подарить - одаряемым в договоре дарения будет он.