Бездействие управляющей компании приводит к проблемам с водой и канализацией - куда обратиться в такой ситуации?

• г. Тюмень

Управляющая компания бездействует. В подвале стоит вода. Устно была заявка сделана.. бездействует.. Письменно.. Бездействует.. В квартире стоит запах канализации. Куда обращаться дальше, если ближайшая жилищная инспекция находится в 250 км от города.

Ответы на вопрос (4):

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Заявку надо делать письменно, факт устного обращения вы потом не докажете. В жилищную инспекцию ехать не обязательно, направьте жалобу почтой или на сайт, приложите фото. Также, пишите в УК заявление о пересчете платежей за не оказанные услуги, обращайтесь в суд.

Здравствуйте. Можете обратится в суд, подать исковое заявление и приложить имеющиеся доказательства (заявки, уведомления) по данному делу.

Здравствуйте! Обращайтесь в прокуратуру по месту нахождения УК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ" В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

В жилищную инспекцию можно отправить жалобу заказным письмом с уведомлением по почте.