Возможность работодателя требовать отработки после больничного - что говорит закон?

• г. Пенза

Написал заявление об увольнении и ушел на больничный, на котором пробыл две недели. В праве ли работодатель требовать от меня отработать две недели после выхода с больничного?

Ответы на вопрос (1):

Роман!

Законодатель установил срок 2 недели для предупреждения работодателя, чтобы дать ему возможность подыскать вам замену и т.п.

Отрабатывать не нужно, т.к. Вы свою обязанность выполнили, написав заявление в установленный срок.